Lieferung von Auftausalz für die Straßenmeistereien
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-32-54.2.1.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34927100 Auftausalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Auftausalz in der Winterdienstsaison 2021/22 für die Straßenmeistereien des Landkreises Meißen (3 Lose)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gesamtsumme Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34927100 Auftausalz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Erfüllung der gesetzlichen Verpflichtung zur Durchführung des Winterdienstes auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen verwendet der Landkreis Meißen Auftausalz Natriumclorid (NaCl). Inhalt der ausgeschriebenen Lieferleistung ist die Befüllung der jeweiligen Lager der Straßenmeisterei Großenhain bis spätestens 30.09.2021 und die bedarfsgerechte Belieferung der vier Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises in der Winterdienstsaison 2021/22. Das Auftausalz muss für die Ausbringung mit Streumaschinen im Feuchtsalzverfahren (FS30) und zur Herstellung von Natriumclorid-Sole geeignet sein.
Gesamtsumme Los 2
Los-Nr.: 2
Für die Erfüllung der gesetzlichen Verpflichtung zur Durchführung des Winterdienstes auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen verwendet der Landkreis Meißen Auftausalz Natriumclorid (NaCl). Inhalt der ausgeschriebenen Lieferleistung ist die Befüllung der jeweiligen Lager der Straßenmeisterei Meißen bis spätestens 30.09.2021 und die bedarfsgerechte Belieferung der vier Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises in der Winterdienstsaison 2021/22. Das Auftausalz muss für die Ausbringung mit Streumaschinen im Feuchtsalzverfahren (FS30) und zur Herstellung von Natriumclorid-Sole geeignet sein.
Gesamtsumme Los 3
Los-Nr.: 3
Für die Erfüllung der gesetzlichen Verpflichtung zur Durchführung des Winterdienstes auf Bundes-, Staats- und Kreisstraßen verwendet der Landkreis Meißen Auftausalz Natriumclorid (NaCl). Inhalt der ausgeschriebenen Lieferleistung ist die Befüllung der jeweiligen Lager der Straßenmeisterei Schänitz bis spätestens 30.09.2021 und die bedarfsgerechte Belieferung der vier Streusalzlager in den Straßenmeistereien des Landkreises in der Winterdienstsaison 2021/22. Das Auftausalz muss für die Ausbringung mit Streumaschinen im Feuchtsalzverfahren (FS30) und zur Herstellung von Natriumclorid-Sole geeignet sein.