494959-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Messgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 1393-CM-Messgeräte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI GmbH strebt an, einen Rahmenvertrag über die Lieferung, dauerhafte Überlassung sowie Erbringung von Service-, Wartungs- und Unterstützungsleistungen und Systemberatung für Hard- und Software zur Fortführung und Anpassung der bestehenden Mess- und Analyselandschaft mittels eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb zu vergeben.
Im Kontext dieser Vergabe werden Messgeräte behandelt, welche die Verfügbarkeit und Qualität von Netzwerksegmenten und Netzwerkkomponenten ermitteln und quantifizieren. Dabei kann es sich um Hardware oder softwarebasierte Lösungen handeln, welche über aktive oder passive Messverfahren Daten erheben und auswerten. Anhand dieser Daten können akute Störungen untersucht, Optimierungen vorgenommen und zukünftige Problemfälle vermieden werden.
Die Laufzeit der Rahmenverträge beträgt vier Jahre.
Hierbei handelt es sich um folgende zu erbingende Leistungen:
- Lieferung von Software für ein zentrales Managementsystem für Captureappliances und Lieferung von Captureappliance mit zentralem Management (Vertragsprodukte)
- Support- und Wartungsleistungen (inkl. Instandhaltungsleistungen und Softwarepflegeleistungen) für Vertragsprodukte sowie auch für bereits beim Auftraggeber zum Zeitpunkt des Vertragsschlusses eingesetzte Mess- und Analysewerkzeuge
- Unterstützungsleistungen nach Ziffer 2.3 der Leistungsbeschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50411000 Reparatur und Wartung von Messgeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ergibt sich folgende maximale Obergrenze: 3.101.906,67 Euro