494959-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Serviceleistungen für Betrieb, Betreuung und technische Aktualisierung der bestehenden IT-Infrastruktur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServiceleistungen für Betrieb, Betreuung und technische Aktualisierung der bestehenden IT-Infrastruktur
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Beauftragung von Serviceleistungen für Betrieb, Betreuung und technische Aktualisierung der bestehenden IT-Infrastruktur.
Interne KennungVV_02_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72253200 Systemunterstützung, 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. o.
494959-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifierVV_02_2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 72250000 System and support services
Additional classification (cpv): 72253200 Systems support services, 72510000 Computer-related management services, 72267100 Maintenance of information technology software
5. Lot
LotLOT-0001
Descriptions. o.