494985-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kartierung ländlicher Gebiete – Rahmenvertrag zur Fortführung des AHP Wiesenweihe 2026-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Fortführung des AHP Wiesenweihe 2026-2028
BeschreibungKoordination und Umsetzung von Schutzmaßnahmen für die Wiesenweihe in Bayern, Umsetzung Managementplan für die Vogelschutzgebiete. Fortführung des sehr erfolgreichen Artenhilfsprogramms. Ziel des Vorhabens ist es, die Wiesenweihen in den Kernregionen Bayerns bestmöglich und effizient zu schützen, um den derzeit günstigen Erhaltungszustand der Art aufrechtzuerhalten.
Interne Kennung2025000262
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
LosLOT-0001