494986-2021 - ErgebnisDeutschland-Lünen: Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von sechs Rettungswagen (RTW) für die Feuerwehr Lünen
Referenznummer der Bekanntmachung: 68-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr Lünen beschafft sechs Rettungswagen als Ersatzbeschaffung für die zur Zeit im Einsatz befindlichen Fahrzeuge.
Die Ausschreibung, bestehend aus Lieferung der Fahrgestelle und Lieferung und Montage der Auf-und Ausbauten werden ausgeschrieben.
- für weitere Informationen siehe Leistungsverzeichnis
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fahrzeug und der Innenausbau mit der medizinisch-technischen Ausrüstung müssen dem Stand der Technik und zusätzlich den Forderungen der DIN EN 1789 entsprechen.