Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CNC Dreh-Fräs-Bearbeitungszentrum
Referenznummer der Bekanntmachung: 2056981
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42621100 CNC-Drehmaschine
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es soll ein CNC-Bearbeitungszentrum für die gleichzeitige Dreh- und Fräsbearbeitung von Metall und Kunststoffteilen angeschafft werden. Zusätzlich soll entsprechende Software für Simulation und Arbeitsvorbereitung (Postprozessor) geliefert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42623000 Fräsmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein Dreh-Fräs-Bearbeitungszentrum für die simultane mehrachsige Bearbeitung von Metallen und Kunststoffen beschafft werden.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein