494995-2023 - ErgebnisDeutschland-Tirschenreuth: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
444 - Sanierung Dreifachturnhalle Stiftland-Gymnasium Tirschenreuth - Gewerk: 4000-002 Elektrotechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 444
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk: 4000-002 Elektrotechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 48952000 Beschallungsanlagen, 31521000 Leuchten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In Tirschenreuth wird die vorhandene Dreifachturnhalle im Bereich des Stiftland-Gymnasiums kernsaniert. Im
Zuge der Maßnahme wird die gesamte elektrische Anlage erneuert.
BGF: ca. 3600 m²
Verteilungen: 1x HV, 5x UV
Sicherheitsbeleuchtung: Batterieanlage
Kabeltrassen: 500 m
Kabellängen: 5.000 m
Leuchten: 380 St
Außenleuchten: 20
Beschallung: Erweiterung der ELA (Bestand)