See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de mobiliers et d'équipements scolaires pour les collèges et services du Département de l'Aude
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation et le service après-vente de mobiliers et d'équipements scolaires pour les collèges et services du Département de l'Aude
Interne Kennung: 26S0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39180000 Labormöbel, 39263000 Schreibtischzubehör, 39221160 Tabletts, 39143000 Schlafzimmer-, Esszimmer- und Wohnzimmermöbel, 39155000 Büchereimöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mobilier de salle de classe et mobilier de salle spécialisée
Beschreibung: Mobilier de salle de classe et mobilier de salle spécialisée
Interne Kennung: Lot n° 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39180000 Labormöbel, 39263000 Schreibtischzubehör
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée de validité de l'accord-cadre est fixée à 1 An, à compter de la notification de l’accord-cadre. L'accord-cadre est reconductible de manière tacite, dans les conditions définies au CCAP, 3 fois, pour une période de 1 An, soit une durée maximale de 4 Ans.
Los: LOT-0002
Titel: Casiers pour les élèves et les professeurs
Beschreibung: Casiers pour les élèves et les professeurs
Interne Kennung: Lot n° 2
Los: LOT-0003
Titel: Plateaux repas
Beschreibung: Plateaux repas
Interne Kennung: Lot n° 3
Haupteinstufung (cpv): 39221160 Tabletts
Los: LOT-0004
Titel: Mobilier de restauration et d'hébergement
Beschreibung: Mobilier de restauration et d'hébergement
Interne Kennung: Lot n° 4
Haupteinstufung (cpv): 39143000 Schlafzimmer-, Esszimmer- und Wohnzimmermöbel
Los: LOT-0005
Titel: Mobilier des CDI et de la bibliothèque départementale
Beschreibung: Mobilier des CDI et de la bibliothèque départementale
Interne Kennung: Lot n° 5
Haupteinstufung (cpv): 39155000 Büchereimöbel