495009-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Ausrüstungen für Turnhallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EC12 - Gymnastics
Referenznummer der Bekanntmachung: EC 12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
37420000 Ausrüstungen für Turnhallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber sucht mit der vorliegenden Ausschreibung einen Dienstleister, der die Turngeräte für die European Championships Munich 2022 stellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Während der EC22 wird über den Zeitraum vom 11. - 21. August 2022 die Gerätturn Europameisterschaft stattfinden. Es werden die European Artistic Gymnastics Team Championships der Männer (Men´s Artistic Gymnastics) und Frauen (Women´s Artistic Gymnastics) umgesetzt. Ebenfalls werden neben den Senioren auch die Junioren Wettkämpfe zum gleichen Zeitpunkt, in den gleichen Sportstätten, stattfinden.
Neben den Wettkämpfen in der Wettkampfhalle gibt es ebenfalls das Aufwärmen in der Aufwärmhalle sowie Trainingseinheiten in der Trainingshalle.
Alle 3 Hallen müssen mit dem gleichen Sport Equipment vollausgestattet sein.
Der Leistungsgegenstand für den Auftragnehmer setzt sich aus den folgenden Leistungsbereichen zusammen:
— Bereitstellung der notwendigen Geräte und zugehörigen Bodenverankerungen,
— Bereitstellung des Wettkampfpodiums,
— Service,
— Transport / Nachhaltigkeit.