See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des bâtiments communaux
Beschreibung: Montant estimatif pour le lot 1 : 112000 euro(s) sur 48 mois Montant estimatif pour le lot 2 : 160000 euro(s) sur 48 mois Montant estimatif pour le lot 3 : 136000 euro(s) sur 48 mois Montant estimatif pour le lot 4 : 260000 euro(s) sur 48 mois
Interne Kennung: 26S0016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90522400 Bodensanierung, 90911300 Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bâtiments administratifs et ERP divers
Beschreibung: Nettoyage des bâtiments administratifs et ERP divers - Montant maximum 35 000,00 euro(s) HT par période d'un an soit 140 000,00 euro(s) HT sur la totalité de la durée de l'accord-cadre
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90522400 Bodensanierung, 90911300 Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
Los: LOT-0002
Titel: Equipements sportifs
Beschreibung: Nettoyage des équipements sportifs - Montant maximum 45 000,00 euro(s) HT par période d'un an soit 180 000,00 euro(s) HT sur la totalité de la durée de l'accord-cadre
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Crèche municipale
Beschreibung: Nettoyage de la crèche municipale - Montant maximum 40 000,00 euro(s) HT par période d'un an soit 160 000,00 euro(s) HT sur la totalité de la durée de l'accord-cadre
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90522400 Bodensanierung, 90911300 Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
Los: LOT-0004
Titel: Groupes scolaires et cuisine centrale
Beschreibung: Nettoyage des groupes scolaires et de la cuisine centrale - Montant maximum 75 000,00 euro(s) HT par période d'un an soit 300 000,00 euro(s) HT sur la totalité de la durée de l'accord-cadre
Interne Kennung: 4
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26S0016
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90522400 Cleaning and treatment of soil, 90911300 Window-cleaning services, 90919300 School cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services, 90522400 Cleaning and treatment of soil, 90911300 Window-cleaning services, 90919300 School cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: Equipements sportifs
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Crèche municipale
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 90919300 School cleaning services, 90522400 Cleaning and treatment of soil, 90911300 Window-cleaning services, 90919300 School cleaning services
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4