495040-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Barrierefreier Ausbau der S-Bahnhöfe an der S2 - München-Riem, Feldkirchen, Heimstetten
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI28964
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234000 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112400 Dachkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Abbruch/Errichtung Mittelbahnsteige und Außenbahnsteige inkl. Einbau Blindenleitsystem, Beleuchtungs- und Beschallungsanlage/ Sanierung Personenunterführung/ Neubau Treppenanlagen/ Errichtung Rampenanlagen / Errichtung Aufzugsanlagen / Neubau Bahnsteigdach inkl. Beleuchtungs- und Beschallungsanlage