495045-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Abschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Liegenschaft Westfalen Kaserne Ahlen nach VSVgV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Vertrages über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Liegenschaft Westfalen Kaserne Ahlen nach VSVgV
Beschreibung6003083220-BwDLZ Münster
Interne Kennung6003083220-BwDLZ Münster
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensSämtliche Unterlagen werden elektronisch übermittelt. § 20 Abs. 4 Satz 1 VSVgV - Verkürzung der Bewerbungsfrist um 7 Tage auf 30 Tage § 20 Abs. 4 Satz 2 VSVgV - Verkürzung der Angebotsfrist um 5 Tage auf 35 Tage § 134 Abs. 2 Satz 2 GWB - Verkürzung der Frist auf 10 Tage
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrages (Laufzeit 4 Jahre; Option der einmaligen Verlängerung um bis zu 3 Jahre) über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Liegenschaft Westfalen Kaserne Ahlen nach VSVgV mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: von 01.09.2027 bis 31.08.2031 mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre). Wachkategorie B für die Liegenschaft.. Anforderung für die Liegenschaft: Keine Sicherheitsüberprüfungen erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit einer Aufsichtsführenden Wachperson und drei Torposten/ Eingreifkräften 24 Std pro Tag /7 Tage pro Woche im 24h-Schichtdienst.
Interne KennungLOT-0000
495045-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Description6003083220-BwDLZ Münster
Internal identifier6003083220-BwDLZ Münster
Type of procedureRestricted
The procedure is acceleratedyes
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000