495051-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Fernmeldetechnische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Montage und lfd. Service-/Wartung von Medientechnik im Solitärgebäude 2 in Parchim
Referenznummer der Bekanntmachung: 31315140
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32522000 Fernmeldetechnische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32500000 Fernmeldebedarf, 32573000 Kommunikationssteuerungssystem, 50340000 Reparatur und Wartung von audiovisuellen und optischen Geräten, 50343000 Reparatur und Wartung von Videogeräten, 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport, 92300000 Unterhaltungsdienste, 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern, 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Erweiterungsbau Solitär 2 soll in Parchim Medientechnik für den Betrieb eines Konferenzzentrums geliefert, montiert und in Betrieb genommen werden. Ebenfalls Bestandteil der Ausschreibung ist ein Service- und Wartungsvertrag.