2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'oeuvre démolition sur le périmètre de l'OIN Bordeaux Euratlantique
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet une mission complète de maîtrise d'oeuvre pour les opérations de déconstructions souhaitant être engagées par l'EPA sur le périmètre de l'OIN. Par déconstructions, sont entendus, selon le cas, travaux de désamiantage et/ou déplombage, travaux de confortement provisoires et / ou définitifs des bâtis existants conservés, ainsi que le curage et le démantèlement méthodique des bâtiments, en vue du tri, de la valorisation, du réemploi ou du recyclage des matériaux. Ainsi, le présent accord-cadre intègre les missions d'ingénierie en matière d'économie circulaire appliquée à la déconstruction de bâtiments ou d'ouvrages.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001