2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 179 Fernpassstraße, km 6,99 - km 13,99 Neubau Fernpasstunnel und Zulaufstrecken - Rodung BE-Fläche bis Portal S u. Bereich Nord
Beschreibung: Das gegenständliche Bauvorhaben umfasst sämtliche Rodungen zum Gesamtprojekt B 179 Fernpassstraße, km 6,99 – km 13,99 Fernpasstunnel und Zulaufstrecken, abzüglich der vorgezogenen Rodungsmaßnahmen zur Errichtung des ersten Teilabschnittes der Baustraße Süd.
Interne Kennung: B 179-50/1/130-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211300 Rodung
5. Los
Los: LOT-2703
Interne Kennung: 1