See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE RELATIF A L'ACQUISITION DE MANUELS SCOLAIRES, DE FOURNITURES SCOLAIRES ET PERISCOLAIRES, DE JEUX ET DE JOUETS.
Beschreibung: Le marché a pour objet l'acquisition (la fourniture et la livraison) de manuels scolaires, de fournitures scolaires et périscolaires, de jeux et de jouets pour les besoins des écoles, des centres de loisirs, des crèches et des structures de la Jeunesse, de la médiathèque et des arts plastiques de la Ville du Plessis-Robinson. Il s'agit d'une nouvelle mise en concurrence intervenant après la déclaration sans suite, pour motif d'intérêt général, de la procédure initiale en application des articles R.2185-1 à R.2185-2 du Décret n°2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie règlementaire du Code de la Commande Publique.
Interne Kennung: FOURNITURES SCOLAIRES 2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf, 37524000 Spiele, 37520000 Spielwaren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1: ACQUISITION DE MANUELS SCOLAIRES
Beschreibung: Le marché a pour objet l'acquisition (la fourniture et la livraison) de manuels scolaires pour les besoins de la Ville du Plessis-Robinson. Les prestations, objet du lot 1, seront traitées à bons de commande en application des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Décret n°2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du Code de la Commande Publique et des prix unitaires figurant au(x) catalogue(s) tarifs publics de l'éditeur, après application de la (ou des) remise(s) consentie(s) par le candidat à l'article 3 de son acte d'engagement. Montant maximum annuel prévisionnel HT estimé à 65 000 Euros HT. Montant maximum du marché sur sa durée totale fixé à 260 000 Euros HT. Le marché est conclu à compter de sa date de notification pour une durée d'un an. Il pourra être reconduit trois fois pour une même durée. Le descriptif des prestations attendues dans le cadre du marché est détaillé dans le cahier des clauses particulières (CCP).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2: ACQUISITION DE FOURNITURES SCOLAIRES ET PERISCOLAIRES
Beschreibung: Le marché a pour objet l'acquisition (la fourniture et la livraison) de fournitures scolaires et périscolaires pour les besoins de la Ville du Plessis-Robinson. Les prestations, objet du marché, seront traitées à bons de commande en application des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique et des prix unitaires figurant au bordereau des prix unitaires (BPU) du lot 2. Le cas échéant, et uniquement en cas de besoin de fournitures ne figurant pas dans le bordereau des prix unitaires, les services du Pouvoir Adjudicateur pourront commander des fournitures en application des tarifs publics figurant au(x) catalogue(s) du candidat, après application de la (ou des) remise(s) consentie(s) par le candidat à l'article 3 de son acte d'engagement, le(s catalogue(s) étant rendu(s) contractuel(s) et joint(s) à l'offre du candidat. Montant maximum annuel prévisionnel HT estimé à 200 000 Euros HT. Montant maximum HT du marché, sur sa durée totale, fixé à 800 000 Euros HT. Le marché est conclu à compter de sa date de notification pour une durée d'un an. Il pourra être reconduit trois fois pour une même durée. Le descriptif technique de l'ensemble des prestations attendues dans le cadre du marché est détaillé dans le cahier des clauses particulières (CCP).
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3: ACQUISITION DE JEUX ET DE JOUETS
Beschreibung: Le marché a pour objet l'acquisition (la fourniture et la livraison) de jeux et de jouets pour les besoins de la Ville du Plessis-Robinson. Les prestations, objet du marché, seront traitées à bons de commande en application des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique et des prix unitaires figurant au bordereau des prix unitaires (BPU) du lot 3. Le cas échéant, et uniquement en cas de besoin de fournitures ne figurant pas dans le bordereau des prix unitaires, les services du Pouvoir Adjudicateur pourront commander des fournitures en application des tarifs publics figurant au(x) catalogue(s) du candidat, après application de la (ou des) remise(s) consentie(s) par le candidat à l'article 3 de son acte d'engagement, le(s catalogue(s) étant rendu(s) contractuel(s) et joint(s) à l'offre du candidat. Montant maximum annuel prévisionnel HT estimé à 60 000 Euros HT. Montant maximum HT du marché, sur sa durée totale, fixé à 240 000 Euros HT. Le marché est conclu à compter de sa date de notification pour une durée d'un an. Il pourra être reconduit trois fois pour une même durée. Le descriptif technique de l'ensemble des prestations attendues dans le cadre du marché est détaillé dans le cahier des clauses particulières (CCP).
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 37524000 Spiele
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren