495097-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Trägerschaft der offenen Ganztagsschule (OGS) sowie der verlässlichen Grundschule (VGS) an den Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrägerschaft der offenen Ganztagsschule (OGS) sowie der verlässlichen Grundschule (VGS) an den Grundschulen
BeschreibungDurchführung außerunterrichtlicher Angebote in der "Offenen Ganztagsschule (OGS)" sowie in der "Verlässlichen Grundschule (VGS)" an den Grundschulen der Gemeinde Kerken
Interne Kennung2025-191
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80310000 Jugendbildung, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Trägerschaft zur Durchführung außerunterrichtlicher Angebote in der "Offenen Ganztagsschule (OGS)" sowie in der "Verlässlichen Grundschule (VGS)" an den Grundschulen der Gemeinde Kerken ab dem Schuljahr 2026/2027. Die Vergabe erfolgt für den Zeitraum vom 01.08.2026 bis zum letzten Tag der Sommerferien im Jahr 2031 mit der Option einer zweimaligen Verlängerung um ein weiteres Schuljahr (somit längstens bis zum letzten Tag der Sommerferien im Jahr 2033). Die Gemeinde Kerken ist Trägerin der Grundschulen St. Petrus Grundschule (Ortsteil Aldekerk) und der Marienschule (Ortsteil Nieukerk).