495113-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Vektor Netzwerk Analysators, eines Signal Analysators und einer Mikrowellen Signalquelle
Referenznummer der Bekanntmachung: E_151_32102
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines Vektor Netzwerk Analysators, eines Signal Analysators und einer Mikrowellen Signalquelle Der Vektor Netzwerk Analysator, die Mikrowellen Signalquelle und der Signal Analysator dienen der Charakterisierung und Vermessung von HF Bauteilen, -Komponenten und -Systemen, die im Rahmen des TIRA HD Projekts von der Abteilung RWB beschafft oder gebaut werden. Optionen: 7.1. Möglichkeit zum Anschluss von mind. 2 mmW Konvertern 7.2. 19" Rackeinbau Kit 14.1. Möglichkeit zur Phase Noise Messung 14.2. Analysebandbreite ≥ 8 GHz 14.3. 19" Rackeinbau Kit 23.1. Max. Ausgangsleistung bei f ≤ 40 GHz : +20dBm 23.2. 19" Rackeinbau Kit