495135-2021 - ErgebnisDeutschland-Grimma: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN EN 14530-27
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-22-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell und Aufbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell und Aufbau: Das Fahrgestell und der Aufbau des HLF 20 soll den DIN 14530-27 und DIN EN 1846 Teile 1-3 entsprechen. Der Aufbau des HLF 20 soll für das angebotene Fahrgestell geeignet sein. Der feuerwehrtechnische Aufbau, sowie die enthaltenen Ein- und Anbauteile müssen zum Zeitpunkt der Auslieferung dem neuesten Stand der Technik entsprechen. Eine Gewichtsbilanz für den feuerwehrtechnischen Aufbau und die Lagerungen der Ausrüstungen aus Los 2 (Anlage 4) sowie der vom Auftraggeber bereitgestellten Beladung (Anlage 1) ist zu erstellen und in einer detaillierten Anlage "Gewichtsbilanz" nachzuweisen. Der Beladeplanvorschlag als auch die detaillierte Zeichnungen sowie genaue Beschreibungen des Aufbau des Mannschaftsraumes sind dem Angebot beizufügen. Eventuelle Abänderungen des Beladeplanvorschlages, sowie der Lagerungen für feuerwehrtechnische Bealdung und Zusatzbeladung durch den Auftraggeber, sind vom Bieter bereits im Angebot kostenmäßig zu berücksichtigen. Dem Angebot ist eine maßstabgetreue Angebotszeichnung mit allen relevanten Abmaßen beizufügen. Die Produkthaftung und der Kundendienst sind zu beschreiben. Die Zusatzkosten sind gesondert aufzulisten. Den genauen Inhalt und Beschreibung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis, der Anlage 1, 2, 3, 4 und 5.
Beladung
Los-Nr.: 2
Diese Angaben entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.