495150-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – Forstl. Dienstleistungen - Moorpflege und Feuchtbiotope FoB Peitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForstl. Dienstleistungen - Moorpflege und Feuchtbiotope FoB Peitz
BeschreibungDer Forstbetrieb Peitz beabsichtigt forstliche Dienstleistungen zu vergeben. Dabei handelt es sich um Moorpflege und die Sanierung und Neuanlage von Feuchtbiotopen.
Interne KennungLFB-2026-026300-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelMoorpflege im Revier Großsee
BeschreibungBitte beachten Sie die Leistungsbeschreibung zum Los 1, insbesondere auch die Details zu den Ausführungsfristen und dem Ort der Ausführung.
Interne Kennung001
LosLOT-0002
TitelNeuanlage und Instandsetzung von Feuchtbiotopen
BeschreibungBitte beachten Sie die Leistungsbeschreibung zum Los 2, insbesondere auch die Details zu den Ausführungsfristen und dem Ort der Ausführung.
Interne Kennung002