See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de modernisation sur 13 ascenseurs du patrimoine de CLAH dans le cadre du PGE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation, dans leur état de parfait achèvement et toutes réserves levées comprises, de travaux de réfection pour 13 ascenseurs de CANNES LERINS AMENAGEMENT et HABITAT situés sur différents sites du patrimoine.
Interne Kennung: 26/111
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée passée en application de l'article R.2123-1, 1° du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 42419510 Teile für Aufzüge
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: AMANDINE
Beschreibung: Le lot 5 est composé d'un seul appareil situé au 2 Chemin du Vieux Moulin 06110 Le Cannet. Le poste est traité à prix forfaitaire actualisable. La durée du marché, les modalités de reconduction ainsi que la durée d'exécution propre au lot concerné sont fixés dans le CCAP. Visite obligatoire Les candidats prendront rendez-vous avec la direction clients auprès du numéro suivant : Monsieur Paul Henri MONTPIED au numéro suivant : 06 61 95 61 14 au plus tard 48H à l’avance afin d’effectuer la visite avant le 14/08/2026 à 12H00. A l’issue des visites les soumissionnaires soumettent leurs questions via le profil-acheteur. Lors de la visite il est remis au candidat une attestation signé par le pouvoir adjudicateur. L’absence de cette dernière dans l’offre du candidat entrainera l’irrégularité.
Interne Kennung: 26/11-LOT 5
Los: LOT-0003
Titel: BASTIDE DES JOURDANS :
Beschreibung: Le lot 3 est composée d'un seul appareil situé au 151 Avenue Michel Jourdan 06150 Cannes la Bocca. Le marché est traité à prix forfaitaire actualisable. La durée du marché, les modalités de reconduction ainsi que la durée d'exécution propre au lot concerné sont fixés dans le CCAP. Visite obligatoire Les candidats prendront rendez-vous avec la direction clients auprès du numéro suivant : Monsieur Paul Henri MONTPIED au numéro suivant : 06 61 95 61 14 au plus tard 48H à l’avance afin d’effectuer la visite avant le 14/08/2026 à 12H00. A l’issue des visites les soumissionnaires soumettent leurs questions via le profil-acheteur. Lors de la visite il est remis au candidat une attestation signé par le pouvoir adjudicateur. L’absence de cette dernière dans l’offre du candidat entrainera l’irrégularité.
Interne Kennung: 26/11-LOT 3
Los: LOT-0002
Titel: ROSE DES VENTS A1-ROSE DES VENTS B
Beschreibung: Le lot 2 est composée de deux postes: - Poste 1 : ROSE DES VENTS A1 - Poste 2 : ROSE DES VENTS B Les deux postes sont situés au 15 Rue Marco Del Ponte. L'ensemble des postes est traité à prix forfaitaire actualisable. La durée du marché, les modalités de reconduction ainsi que la durée d'exécution propre au lot concerné sont fixés dans le CCAP. Visite obligatoire Les candidats prendront rendez-vous avec la direction clients auprès du numéro suivant : Monsieur Paul Henri MONTPIED au numéro suivant : 06 61 95 61 14 au plus tard 48H à l’avance afin d’effectuer la visite avant le 14/08/2026 à 12H00. A l’issue des visites les soumissionnaires soumettent leurs questions via le profil-acheteur. Lors de la visite il est remis au candidat une attestation signé par le pouvoir adjudicateur. L’absence de cette dernière dans l’offre du candidat entrainera l’irrégularité.
Interne Kennung: 26/11-LOT 2
Los: LOT-0006
Titel: MOUETTE A ET B
Beschreibung: Le lot 6 est composé de deux postes: - Poste 1: MOUETTE A situé au 11 rue Marco Del Ponte 06150 Cannes la Bocca - Poste 2 MOUETTE B situé au 7 rue Marco Del Ponte 06150 Cannes la Bocca. L'ensemble des postes est traité à prix forfaitaire actualisable. La durée du marché, les modalités de reconduction ainsi que la durée d'exécution propre au lot concerné sont fixés dans le CCAP. Visite obligatoire Les candidats prendront rendez-vous avec la direction clients auprès du numéro suivant : Monsieur Paul Henri MONTPIED au numéro suivant : 06 61 95 61 14 au plus tard 48H à l’avance afin d’effectuer la visite avant le 14/08/2026 à 12H00. A l’issue des visites les soumissionnaires soumettent leurs questions via le profil-acheteur. Lors de la visite il est remis au candidat une attestation signé par le pouvoir adjudicateur. L’absence de cette dernière dans l’offre du candidat entrainera l’irrégularité.
Interne Kennung: 26/11-LOT 6
Los: LOT-0004
Titel: DESIRADE A-D et E
Beschreibung: Le lot 4 est composée de trois postes: - Poste 1 : DESIRADE A - Poste 2 : DESIRADE D - Poste 3 : DESIRADE E Les postes sont situés à l'adresse suivante: 17-23 Chemin rural de la Frayère 06150 Cannes la Bocca. L'ensemble des postes est traité à prix forfaitaire actualisable. La durée du marché, les modalités de reconduction ainsi que la durée d'exécution propre au lot concerné sont fixés dans le CCAP. Visite obligatoire Les candidats prendront rendez-vous avec la direction clients auprès du numéro suivant : Monsieur Paul Henri MONTPIED au numéro suivant : 06 61 95 61 14 au plus tard 48H à l’avance afin d’effectuer la visite avant le 14/08/2026 à 12H00. A l’issue des visites les soumissionnaires soumettent leurs questions via le profil-acheteur. Lors de la visite il est remis au candidat une attestation signé par le pouvoir adjudicateur. L’absence de cette dernière dans l’offre du candidat entrainera l’irrégularité.
Interne Kennung: 26/11-LOT 4
Los: LOT-0007
Titel: DOMAINE DES OLIVIERS P
Beschreibung: Le lot 1 est composé d'un seul appareil situé au 4 à 6 rue Victor Hugo 06150 Cannes. Le poste est traité à prix forfaitaire actualisable. La durée du marché, les modalités de reconduction ainsi que la durée d'exécution propre au lot concerné sont fixés dans le CCAP. Visite obligatoire Les candidats prendront rendez-vous avec la direction clients auprès du numéro suivant : Monsieur Paul Henri MONTPIED au numéro suivant : 06 61 95 61 14 au plus tard 48H à l’avance afin d’effectuer la visite avant le 14/08/2026 à 12H00. A l’issue des visites les soumissionnaires soumettent leurs questions via le profil-acheteur. Lors de la visite il est remis au candidat une attestation signé par le pouvoir adjudicateur. L’absence de cette dernière dans l’offre du candidat entrainera l’irrégularité.
Interne Kennung: 26/11-LOT 7
Los: LOT-0008
Titel: DOMAINE DES GENETS 10
Beschreibung: Le lot 8 est composé d'un seul appareil situé au 2 à 8 rue Alfred de Musset 06150 Cannes la Bocca. L'ensemble des postes est traité à prix forfaitaire actualisable. La durée du marché, les modalités de reconduction ainsi que la durée d'exécution propre au lot concerné sont fixés dans le CCAP. Visite obligatoire Les candidats prendront rendez-vous avec la direction clients auprès du numéro suivant : Monsieur Paul Henri MONTPIED au numéro suivant : 06 61 95 61 14 au plus tard 48H à l’avance afin d’effectuer la visite avant le 14/08/2026 à 12H00. A l’issue des visites les soumissionnaires soumettent leurs questions via le profil-acheteur. Lors de la visite il est remis au candidat une attestation signé par le pouvoir adjudicateur. L’absence de cette dernière dans l’offre du candidat entrainera l’irrégularité.
Interne Kennung: 26/11-LOT 8
Los: LOT-0001
Titel: CASSIOPEE-VILLA MOZART
Beschreibung: Le lot 1 est composée de deux postes: - Poste 1 : CASSIOPEE situé au 14 Rue Roquebillière 06150 Cannes la Bocca - Poste 2 : VILLA MOZART situé au 18 Boulevard de Lorraine 06400 Cannes la Bocca L'ensemble des postes est traité à prix forfaitaire actualisable. La durée du marché, les modalités de reconduction ainsi que la durée d'exécution propre au lot concerné sont fixés dans le CCAP. Visite obligatoire Les candidats prendront rendez-vous avec la direction clients auprès du numéro suivant : Monsieur Paul Henri MONTPIED au numéro suivant : 06 61 95 61 14 au plus tard 48H à l’avance afin d’effectuer la visite avant le 14/08/2026 à 12H00. A l’issue des visites les soumissionnaires soumettent leurs questions via le profil-acheteur. Lors de la visite il est remis au candidat une attestation signé par le pouvoir adjudicateur. L’absence de cette dernière dans l’offre du candidat entrainera l’irrégularité.
Interne Kennung: 26/11-LOT1