See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Personalberechnungstool
Beschreibung: Rahmenvereinbarung mit einer Partei betreffend die Implementierung eines Personalberechnungstools für Personaleinsatzplanung samt Serviceleistungen. Für weitere Details siehe Teilnahmeunterlagen. Im Feld „Höchstmenge/Höchstwert der Rahmenvereinbarung“ der Stammdaten kann aufgrund systembedingter Vorgaben der Vergabeplattform ausschließlich die Einheit „Euro“ oder „Stück“ eingetragen werden. Diese Einheiten sind jedoch für das vorliegende Beschaffungsvorhaben nicht passend. Daher gilt für das abrufbare Maximalvolumen aus der Rahmenvereinbarung ausschließlich die Festlegung in Punkt 2.3 der Teilnahmeunterlagen.
Interne Kennung: GZ 9/2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware, 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Teilnahmeunterlagen.