495213-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Bauarbeiten für Saunen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Koblenzer Bäder GmbH - Hallenbad: Saunen
Referenznummer der Bekanntmachung: 67/20 - vergebener Auftrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45211370 Bauarbeiten für Saunen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Koblenzer Bäder GmbH plant den Neubau eines Hallenbades und Sauna mit Gastronomie, gelegen im Ortsteil Rauental, Moselbogen. Bad und Sauna erhalten eine Nutzfläche von ca. 11.000 m² (BFG). Der umbaute Raum beträgt ca. 59.000 m³.
Der langgestreckte, quaderförmige Baukörper ist von Süden nach Norden in 3 unterschiedlich hohe Funktionsbereiche in Längsrichtung ausgerichtet. Der erste, ca. 5m hohe Baukörper mit Umkleide-, Personalbereich, Foyer und Kassenbereich befindet sich westlich vom Hauptbaukörper. Im Hauptbaukörper befindet sich die Badehalle mit fünf Becken, von Nord nach Süd angeordnet: Kinderbecken neben Lehrschwimmbecken, Sportbecken, Bewegungsbecken und Sprungbecken.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die hierfür Saunen.
Die Leistungen umfassen insbesondere Innen- und Außensaunaanlagen nebst Zubehör und zwar:
als Innensaunaanlage
FINNISCHE AUFGUSS-SAUNA, ein Stück
SAUNARIUM - Weinkabinett, ein Stück
FINNISCHE-HOCHTEMPERATURSAUNA, ein Stück
Dampfbad, ein Stück
als außen Saunaanlage
BANJA SAUNA, ein Stück
KELO-SAUNA, ein Stück
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung