495223-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Lieferung und Montage einer Bahnsteigheizung - Bahnhof Nordstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Montage einer Bahnsteigheizung - Bahnhof Nordstadt
BeschreibungDie Errichtung der Anlagen erfordert: - Erstellung einer Werkplanung und eines Verlegeplans - Lieferung, Montage und Anschluss der Heizmatten - Aufbau und Anschluss der Steuerschränke - Lieferung und Verlegung der Kabelanlage (Anschlussleitungen Heizmatten, Versorgung Verteilerschränke, Anschluss Sensorik, Anschluss Fernmeldeleitung, Anschluss an das Erdungssystem) - Kennzeichnung der Kabel, Leitungen, Geräte sowie Abzweigdosen mit dauerhaften Bezeichnungsschildern - Durchführung der Funktionsprüfungen und Inbetriebnahme der Anlage sowie aller erforderlichen Messungen gemäß den VDE- Bestimmungen und Messung mittels Thermografie
Interne Kennung138000-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
495223-2026 - Competition
Germany – Electrical installation work of heating and other electrical building-equipment – Lieferung und Montage einer Bahnsteigheizung - Bahnhof Nordstadt
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier138000-07
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45315000 Electrical installation work of heating and other electrical building-equipment
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45331100 Central-heating installation work
5. Lot
LotLOT-0000