495229-2026 - Wettbewerb
Spanien – Medizinische Verbrauchsartikel – Suministro de material fungible (catéteres, guías e introductores, aterectomía vascular y otros instrumentos) e implantes vasculares para el Servicio de Angiología y Cirugía Vascular del Servicio Riojano de Salud. (Primera Parte lotes 1 al 56 incluido)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de material fungible (catéteres, guías e introductores, aterectomía vascular y otros instrumentos) e implantes vasculares para el Servicio de Angiología y Cirugía Vascular del Servicio Riojano de Salud. (Primera Parte lotes 1 al 56 incluido)
Beschreibung: Adquisición del material fungible e implantes especializados para el Servicio de Angiología y Cirugía Vascular. Este equipamiento se destinará de forma directa a: - Tratamientos avanzados de patologías del aparato circulatorio. - Técnicas quirúrgicas mínimamente invasivas (terapias endovasculares de arterias y venas). - Mejora de pronóstico de las enfermedades. - Reducción de la morbimortalidad asociada a estas patologías. - Incremento de la calidad de vida de los usuarios del sistema público de salud. El contrato se convoca estructurado en 112 lotes independientes. Se realizan dos anuncios y se divide de la siguiente manera: Primer anuncio de licitación: Comprende desde el lote nº 1 hasta el lote nº 56, sumando un total de 56 lotes. Segundo anuncio de licitación: Comprende desde el lote nº 57 hasta el lote nº 112, sumando también un total de 56 lotes. Ambas partes quedan simétricas, facilitando la gestión de la licitación pública del contrato de los 112 lotes independientes. El importe del valor estimado que por la totalidad de los112 lotes (3.551.212,45 euros).
Interne Kennung: 15-3-2.01-0001/2027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Catéter de dilatación con balón para ATP. Varias medidas y diámetros.
Beschreibung: Catéter de dilatación con balón para ATP. Varias medidas y diámetros.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Se prevé la posibilidad de prórroga del contrato, por periodos de 12 meses o inferiores, durante un máximo de 36 meses hasta alcanzar un periodo de ejecución total máximo de 60 meses consecutivos.
Los: LOT-0002
Titel: Catéteres con balón trilobulado. Varias medidas.
Beschreibung: Catéteres con balón trilobulado. Varias medidas.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Catéteres con balón de oclusión temporal y moldeado para guía de 0,035" trilobulado. Varias medidas.
Beschreibung: Catéteres con balón de oclusión temporal y moldeado para guía de 0,035" trilobulado. Varias medidas.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Catéter balón de moldeado de endoprótesis.
Beschreibung: Catéter balón de moldeado de endoprótesis.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Catéter con punta redirigible. Varias medidas.
Beschreibung: Catéter con punta redirigible. Varias medidas.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Catéter de balón revestido de paclixel para guía de 0,035". Varias medidas.
Beschreibung: Catéter de balón revestido de paclixel para guía de 0,035". Varias medidas.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Catéter con filtro de malla antiembólico.
Beschreibung: Catéter con filtro de malla antiembólico.
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Catéter de soporte a la guías. Varias medidas.
Beschreibung: Catéter de soporte a la guías. Varias medidas.
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Micro catéter compatible con agentes embolizantes. Varias medidas.
Beschreibung: Micro catéter compatible con agentes embolizantes. Varias medidas.
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Tapón microvascular. Varias medidas.
Beschreibung: Tapón microvascular. Varias medidas.
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Catéter balón de dilatación especial para minimizar disecciones y traumas en los vasos, de diferentes calibres y medidas.
Beschreibung: Catéter balón de dilatación especial para minimizar disecciones y traumas en los vasos, de diferentes calibres y medidas.
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Catéter de dilatación con balón para ATP de varias medidas y diámetros.
Beschreibung: Catéter de dilatación con balón para ATP de varias medidas y diámetros.
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: Catéter de dilatación con balón para ATP de 20 a 210 mm.
Beschreibung: Catéter de dilatación con balón para ATP de 20 a 210 mm.
Interne Kennung: LOT-0013
Los: LOT-0014
Titel: Catéter para oclusión vascular transitoria.
Beschreibung: Catéter para oclusión vascular transitoria.
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: Catéter para embolectomía arterial, diferentes medidas. Catéter para embolectomía sobre guía con estilete.
Beschreibung: Catéter para embolectomía arterial, diferentes medidas. Catéter para embolectomía sobre guía con estilete.
Interne Kennung: LOT-0015
Los: LOT-0016
Titel: Catéter de diámetro reducido.
Beschreibung: Catéter de diámetro reducido.
Interne Kennung: LOT-0016
Los: LOT-0017
Titel: Catéter angiográfico.
Beschreibung: Catéter angiográfico.
Interne Kennung: LOT-0017
Los: LOT-0018
Titel: Catéter de dilatación con balón para ATP para guía de 0,035”. Catéter de dilatación con balón para ATP con varios diámetros y longitudes.
Beschreibung: Catéter de dilatación con balón para ATP para guía de 0,035”. Catéter de dilatación con balón para ATP con varios diámetros y longitudes.
Interne Kennung: LOT-0018
Los: LOT-0019
Titel: Catéter de dilatación con balón para ATP recubierto de paclitaxel para guía de 0,014”. Catéter de dilatación con balón para ATP con varios diámetros y longitudes.
Beschreibung: Catéter de dilatación con balón para ATP recubierto de paclitaxel para guía de 0,014”. Catéter de dilatación con balón para ATP con varios diámetros y longitudes.
Interne Kennung: LOT-0019
Los: LOT-0020
Titel: Catéter con balón para ATP para guía de 0,035”, con varios diámetros y longitudes.
Beschreibung: Catéter con balón para ATP para guía de 0,035”, con varios diámetros y longitudes.
Interne Kennung: LOT-0020
Los: LOT-0021
Titel: Catéter balón de dilatación para ATP con fuerza focalizada para guías de 0,014" y 0,035".
Beschreibung: Catéter balón de dilatación para ATP con fuerza focalizada para guías de 0,014" y 0,035".
Interne Kennung: LOT-0021
Los: LOT-0022
Titel: Dispositivo de inflado con balones.
Beschreibung: Dispositivo de inflado con balones.
Interne Kennung: LOT-0022
Los: LOT-0023
Titel: Sistema de catéteres para trombectomía mecánica rotacional de elevada aspiración.
Beschreibung: Sistema de catéteres para trombectomía mecánica rotacional de elevada aspiración.
Interne Kennung: LOT-0023
Los: LOT-0024
Titel: Catéter de oclusión e irrigación.
Beschreibung: Catéter de oclusión e irrigación.
Interne Kennung: LOT-0024
Los: LOT-0025
Titel: Catéter de embolectomía sin látex.
Beschreibung: Catéter de embolectomía sin látex.
Interne Kennung: LOT-0025
Los: LOT-0026
Titel: Catéter ecográfico periférico para guía de 0,018" y 0,035”.
Beschreibung: Catéter ecográfico periférico para guía de 0,018" y 0,035”.
Interne Kennung: LOT-0026
Los: LOT-0027
Titel: Catéter con balón de dilatación no compliante.
Beschreibung: Catéter con balón de dilatación no compliante.
Interne Kennung: LOT-0027
Los: LOT-0028
Titel: Catéter de soporte para guía de 0,018”.
Beschreibung: Catéter de soporte para guía de 0,018”.
Interne Kennung: LOT-0028
Los: LOT-0029
Titel: Catéter para ATP en ATK (arteritis de Takayasu).
Beschreibung: Catéter para ATP en ATK (arteritis de Takayasu).
Interne Kennung: LOT-0029
Los: LOT-0030
Titel: Micro catéter hidrofílico de embolización.
Beschreibung: Micro catéter hidrofílico de embolización.
Interne Kennung: LOT-0030
Los: LOT-0031
Titel: Catéter angiográfico con mallado.
Beschreibung: Catéter angiográfico con mallado.
Interne Kennung: LOT-0031
Los: LOT-0032
Titel: Catéter balón OTW para ATP en miembros inferiores.
Beschreibung: Catéter balón OTW para ATP en miembros inferiores.
Interne Kennung: LOT-0032
Los: LOT-0033
Titel: Catéter de soporte. Varias longitudes.
Beschreibung: Catéter de soporte. Varias longitudes
Interne Kennung: LOT-0033
Los: LOT-0034
Titel: Catéter balón angioplastia impregnado en paclitacel. Varias diámetros y longitudes.
Beschreibung: Catéter balón angioplastia impregnado en paclitacel. Varias diámetros y longitudes.
Interne Kennung: LOT-0034
Los: LOT-0035
Titel: Catéter balón de angioplastia pequeñas arterias periféricas, para guía de 0,014" y 0,035”.
Beschreibung: Catéter balón de angioplastia pequeñas arterias periféricas, para guía de 0,014" y 0,035”.
Interne Kennung: LOT-0035
Los: LOT-0036
Titel: Catéter centimetrado para diagnóstico.
Beschreibung: Catéter centimetrado para diagnóstico.
Interne Kennung: LOT-0036
Los: LOT-0037
Titel: Catéter diagnóstico selectivo.
Beschreibung: Catéter diagnóstico selectivo.
Interne Kennung: LOT-0037
Los: LOT-0038
Titel: Catéter para tratamiento de varices.
Beschreibung: Catéter para tratamiento de varices.
Interne Kennung: LOT-0038
Los: LOT-0039
Titel: Catéter de soporte para ATP periférica.
Beschreibung: Catéter de soporte para ATP periférica.
Interne Kennung: LOT-0039
Los: LOT-0040
Titel: Catéter con balón para guía de 0,014".
Beschreibung: Catéter con balón para guía de 0,014".
Interne Kennung: LOT-0040
Los: LOT-0041
Titel: Catéter de búsqueda para guía de 0,035".
Beschreibung: Catéter de búsqueda para guía de 0,035".
Interne Kennung: LOT-0041
Los: LOT-0042
Titel: Espiral de embolización, varios diámetros y longitudes.
Beschreibung: Espiral de embolización, varios diámetros y longitudes.
Interne Kennung: LOT-0042
Los: LOT-0043
Titel: Catéter de dilatación con balón para ATP, varias longitudes para guía 0,014" y 0,018".
Beschreibung: Catéter de dilatación con balón para ATP, varias longitudes para guía 0,014" y 0,018".
Interne Kennung: LOT-0043
Los: LOT-0044
Titel: Catéter de reintroducción de 80 y 120 cm.
Beschreibung: Catéter de reintroducción de 80 y 120 cm.
Interne Kennung: LOT-0044
Los: LOT-0045
Titel: Catéter distensible posdilatación periférico para guía 0,018" y 0,035". Diferentes longitudes.
Beschreibung: Catéter distensible posdilatación periférico para guía 0,018" y 0,035". Diferentes longitudes.
Interne Kennung: LOT-0045
Los: LOT-0046
Titel: Catéter angiográfico para suministro de medio de contraste.
Beschreibung: Catéter angiográfico para suministro de medio de contraste.
Interne Kennung: LOT-0046
Los: LOT-0047
Titel: Catéter con balón de elución farmacológica de sirolimus.
Beschreibung: Catéter con balón de elución farmacológica de sirolimus.
Interne Kennung: LOT-0047
Los: LOT-0048
Titel: Microcatéter para periférico.
Beschreibung: Microcatéter para periférico.
Interne Kennung: LOT-0048
Los: LOT-0049
Titel: Catéter de cruce y reentrada.
Beschreibung: Catéter de cruce y reentrada.
Interne Kennung: LOT-0049
Los: LOT-0050
Titel: Catéter con balón de scoring (corte /marcaje) para guía 0,014", 0,018" y 0,035". Diferentes diámetros y longitudes.
Beschreibung: Catéter con balón de scoring (corte /marcaje) para guía 0,014", 0,018" y 0,035". Diferentes diámetros y longitudes.
Interne Kennung: LOT-0050
Los: LOT-0051
Titel: Microcatéter para zona inferior a tobillo.
Beschreibung: Microcatéter para zona inferior a tobillo.
Interne Kennung: LOT-0051
Los: LOT-0052
Titel: Catéter de fenestración y reentrada. Diferentes diámetros y longitudes.
Beschreibung: Catéter de fenestración y reentrada. Diferentes diámetros y longitudes.
Interne Kennung: LOT-0052
Los: LOT-0053
Titel: Microcatéter para estenosis extracraneal.
Beschreibung: Microcatéter para estenosis extracraneal.
Interne Kennung: LOT-0053
Los: LOT-0054
Titel: Guía dirigible de acero inoxidable y nitinol para cirugía endovascular, diámetro 0.014” y 0,018". Guía dirigible punta recta preformable, diamétro 0,014".
Beschreibung: Guía dirigible de acero inoxidable y nitinol para cirugía endovascular, diámetro 0.014” y 0,018". Guía dirigible punta recta preformable, diamétro 0,014".
Interne Kennung: LOT-0054
Los: LOT-0055
Titel: Introductores. Diferentes french y longitudes.
Beschreibung: Introductores. Diferentes french y longitudes.
Interne Kennung: LOT-0055
Los: LOT-0056
Titel: Introductor para guía de 0,035” de 28 cm de longitud.
Beschreibung: Introductor para guía de 0,035” de 28 cm de longitud.
Interne Kennung: LOT-0056
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 15-3-2.01-0001/2027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
Additional classification (cpv): 33184100 Surgical implants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: Catéter de diámetro reducido.
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: Catéter angiográfico.
Description: Catéter angiográfico.
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Internal identifier: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Internal identifier: LOT-0020
Lot: LOT-0021
Internal identifier: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Internal identifier: LOT-0022
Lot: LOT-0023
Internal identifier: LOT-0023
Lot: LOT-0024
Internal identifier: LOT-0024
Lot: LOT-0025
Internal identifier: LOT-0025
Lot: LOT-0026
Internal identifier: LOT-0026
Lot: LOT-0027
Internal identifier: LOT-0027
Lot: LOT-0028
Internal identifier: LOT-0028
Lot: LOT-0029
Internal identifier: LOT-0029
Lot: LOT-0030
Internal identifier: LOT-0030
Lot: LOT-0031
Internal identifier: LOT-0031
Lot: LOT-0032
Internal identifier: LOT-0032
Lot: LOT-0033
Internal identifier: LOT-0033
Lot: LOT-0034
Internal identifier: LOT-0034
Lot: LOT-0035
Internal identifier: LOT-0035
Lot: LOT-0036
Internal identifier: LOT-0036
Lot: LOT-0037
Title: Catéter diagnóstico selectivo.
Internal identifier: LOT-0037
Lot: LOT-0038
Internal identifier: LOT-0038
Lot: LOT-0039
Internal identifier: LOT-0039
Lot: LOT-0040
Internal identifier: LOT-0040
Lot: LOT-0041
Internal identifier: LOT-0041
Lot: LOT-0042
Internal identifier: LOT-0042
Lot: LOT-0043
Internal identifier: LOT-0043
Lot: LOT-0044
Internal identifier: LOT-0044
Lot: LOT-0045
Internal identifier: LOT-0045
Lot: LOT-0046
Internal identifier: LOT-0046
Lot: LOT-0047
Internal identifier: LOT-0047
Lot: LOT-0048
Title: Microcatéter para periférico.
Internal identifier: LOT-0048
Lot: LOT-0049
Title: Catéter de cruce y reentrada.
Internal identifier: LOT-0049
Lot: LOT-0050
Internal identifier: LOT-0050
Lot: LOT-0051
Internal identifier: LOT-0051
Lot: LOT-0052
Internal identifier: LOT-0052
Lot: LOT-0053
Internal identifier: LOT-0053
Lot: LOT-0054
Internal identifier: LOT-0054
Lot: LOT-0055
Internal identifier: LOT-0055
Lot: LOT-0056
Internal identifier: LOT-0056