495242-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag im Geschäftsbereich Enterprise Services (ES) für Automic Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag im Geschäftsbereich Enterprise Services (ES) für Automic Dienstleistungen
BeschreibungDer Bereich Enterprise Services des Auftraggebers übernimmt Software-Anwendungen, für die Broadcom Automic Lösungen zur Prozessautomatisierung im Einsatz sind. Ziel ist den ordnungsgemäßen und stabilen Betrieb sowie die effiziente Umsetzung fachlicher und technischer Anforderungen im Automic Kontext sicher zu stellen. Der Auftragnehmer unterstützt den Auftraggeber beim Betrieb und bei der Entwicklung von Anforderungen unter Einsatz des Automic-Automationssystems. Die Dienstleistungen umfassen folgende Rollen: - Automic Supporter - Automic Development Engineer - Automic Operation Engineer Mindestabnahmen werden nicht zugesagt. Die Leistungen sind zu ca. 80% remote und 20 % vor Ort (Hannover oder München) zu erbringen.
Interne KennungAS260070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001