495243-2021 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druck, Lager- und Verteillogistik von Steuererklärungsvordrucken für das Land Schleswig-Holstein
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung (Druck und Weiterverarbeitung) von ca. 36 Steuererklärungsvordrucken und ca. 22 Anleitungsbroschüren (Gesamtmenge bzw. -umfang: Druck: ca. 7,8 Mio. Vordrucke pro Jahr) sowie deren Lagerung (ca. 15.800 Karton pro Jahr) und Verteilung an etwa 180 Abnehmer in Schleswig-Holstein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung (Druck und Weiterverarbeitung) von ca. 36 Steuererklärungsvordrucken und ca. 22 Anleitungsbroschüren (Gesamtmenge bzw. -umfang:
Druck: ca. 7,8 Mio. Vordrucke pro Jahr) sowie deren Lagerung (ca. 15.800 Karton pro Jahr) und Verteilung an etwa 180 Abnehmer in Schleswig-Holstein.