495245-2021 - ErgebnisDeutschland-Michendorf: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interaktive Tafeln mit Beamer und Mini-PCs - Gemeinde Michendorf
Referenznummer der Bekanntmachung: V 14_21 (BD-4-2021)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Michendorf möchte im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule 2019-2024" für ihre drei Schulen - aufgeteilt in drei Lose - interaktive Tafeln mit integriertem Beamer und Mini-PCs beschaffen.
Los 1: Grundschule Michendorf
Los 2: Grundschule Wildenbruch
Los 3: Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Leistungsbeschreibungen und den übrigen Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grundschule Michendorf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213100 Tragbare Computer, 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30213200 Tablettcomputer, 30230000 Computerbezogene Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Michendorf beabsichtigt, im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule 2019-2024", die Grundschule Michendorf mit einer digitalen Infrastruktur auszustatten.
Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Anlieferung, fachgerechte Montage/Installation und Inbetriebnahme von interaktiven Tafeln mit integriertem Beamer und Mini-PC. Nach Übergabe muss eine (Erst)Einweisung des IT-Beauftragten in den Gebrauch der Geräte erfolgen.
Die in der Leistungsbeschreibung des Loses 1 näher beschriebenen Vorgaben der technischen Parameter und Ausstattungsdetails sind Mindestanforderungen, die einzuhalten sind. Dem Angebot sind daher aussagekräftige Produktdatenblätter beizufügen.
Bei den angebotenen Produkten muss es sich um fabrikneue und originale, weder um gebrauchte noch aufgearbeitete Produkte handeln. Sie müssen von derselben Baureihe/Hersteller/Ausstattung sein, um eine normierte und standardisierte IT-Infrastruktur aufzubauen, einzurichten und zu betreuen. Eine einheitliche Bedienoberfläche muss verfügbar sein.
Die Umsetzung der Maßnahme soll möglichst in der 41./42. KW 2021 (Herbstferien im Land Brandenburg) erfolgen.
Sollte dies nicht möglich sein, hat der Auftragnehmer zu gewährleisten, dass die Montage/Installation/Einrichtung/Inbetriebnahme aller Tafeln und Geräte an der jeweiligen Verwendungsstelle, in der Woche vom 11.04.2022 bis 23.04.2022 (Osterferien im Land Brandenburg) erfolgt und abgeschlossen wird.
Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch
Los-Nr.: 2
Die Gemeinde Michendorf beabsichtigt, im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule 2019-2024", die Grundschule "Am Kiefernwald" Wildenbruch mit einer digitalen Infrastruktur auszustatten.
Die in der Leistungsbeschreibung des Loses 2 näher beschriebenen Vorgaben der technischen Parameter und Ausstattungsdetails sind Mindestanforderungen, die einzuhalten sind. Dem Angebot sind daher aussagekräftige Produktdatenblätter beizufügen.
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
Los-Nr.: 3
Die Gemeinde Michendorf beabsichtigt, im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt Schule 2019-2024", die Grund- und Oberschule Wilhelmshorst mit einer digitalen Infrastruktur auszustatten.
Die in der Leistungsbeschreibung des Loses 3 näher beschriebenen Vorgaben der technischen Parameter und Ausstattungsdetails sind Mindestanforderungen, die einzuhalten sind. Dem Angebot sind daher aussagekräftige Produktdatenblätter beizufügen.
Die Umsetzung der Maßnahme soll möglichst in der 41./42. KW 2021 (Herbstferien im Land
Brandenburg) erfolgen.
Sollte dies nicht möglich sein, hat der Auftragnehmer zu gewährleisten, dass die Montage / Installation / Einrichtung / Inbetriebnahme aller Tafeln und Geräte, an der jeweiligen Verwendungsstelle, bis 17.12.2021 abgeschlossen werden.
Außerhalb der Ferien -somit an Schultagen- sind Arbeiten ausschließlich nach Rücksprache mit der Schule und grundsätzlich im Zeitraum 14-18 Uhr durchführbar.