495253-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Zoll Görlitz-Neubau zur Unterbring. v Zolldienststellen am Standort Görlitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZoll Görlitz-Neubau zur Unterbring. v Zolldienststellen am Standort Görlitz
BeschreibungKKE 4100 Sanitärinstallation
Interne Kennung25O20014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungCa. 50 Sanitäranlagen (WC, Waschtische / Waschreihen, Ausgüsse, Duschen) in Haupt- und Nebengebäude Abwasserrohrnetz aus Kunststoffrohren (PP-MX) bis DN 100, ca. 100 m, ca. 20 Bodeneinläufe und Entwässerungsrinnen Trinkwasserverteilnetz mit Rohrleitungen aus Edelstahl mit Isolierung bis DN 40, ca. 450 m Trinkwassererwärmung mit 8 Durchlauferhitzer für Einzel-Waschtische, Küchenspülen (nur Anschlüsse) und Ausgüsse. Duschanlagen mit zentraler Versorgung über Frischwasserstation von Los Heizung.
Interne KennungLOT-0000