495260-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Backupkapazitäten
Referenznummer der Bekanntmachung: TLRZ-V-21-037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Backupspeicherkapazitäten inkl. Lizenzen, Einbau, Installation, Support, Instandhaltung sowie Unterstützungsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30234000 Speichermedien, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 50312100 Wartung und Reparatur von Zentralrechnern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung