See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription des marchés d'assurances
Beschreibung: Marché ordinaire Les prestations sont réparties en 23 lots Chacun des lots fera l'objet d'un marché. Les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots. Le marché prendra effet au 01 janvier 2026 à 00h00. Il est conclu pour une durée de 5 ans. Le marché se terminera le 31 décembre 2030 à 23 h 59. Le marché peut être résilié chaque année à l'échéance principale du 01 janvier
Interne Kennung: CDA 25/54 (18A)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Risques Automobiles CAPBP
Beschreibung: Risques Automobiles CAPBP
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le candidat renseigne obligatoirement les prestations supplémentaires éventuelles des lots suivants : - Lot n° 1 - risques automobiles Capbp (mission collaborateurs) - Lot n° 6 - risques automobiles Ville de Pau (mission collaborateurs) - Lot n° 11 - risques automobiles Ccas (mission collaborateurs élus et agents) - Lot n° 11 - risques automobiles Ccas (mission collaborateurs aides à domicile) - Lot n° 16 - risques automobiles Valor Béarn (mission collaborateurs)
Los: LOT-0002
Titel: Tous Risques Expositions CAPBP
Beschreibung: Tous Risques Expositions CAPBP
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Risques de Responsabilités CAPBP
Beschreibung: Risques de Responsabilités CAPBP
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection Juridique et Protection Fonctionnelle CAPBP
Beschreibung: Protection Juridique et Protection Fonctionnelle CAPBP
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen, 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Risques Statutaires CAPBP
Beschreibung: Risques Statutaires CAPBP
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Risques Automobiles Ville de Pau
Beschreibung: Risques Automobiles Ville de Pau
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Tous Risques Objets d'Art et Tous Risques Expositions Ville de Pau
Beschreibung: Tous Risques Objets d'Art et Tous Risques Expositions Ville de Pau
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Risques de Responsabilités Ville de Pau
Beschreibung: Risques de Responsabilités Ville de Pau
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Protection Juridique et Protection Fonctionnelle Ville de Pau
Beschreibung: Protection Juridique et Protection Fonctionnelle Ville de Pau
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Risques Statutaires Ville de Pau
Beschreibung: Risques Statutaires Ville de Pau
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Risques Automobiles CCAS de Pau
Beschreibung: Risques Automobiles CCAS de Pau
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Risques de Dommages aux biens CCAS de Pau
Beschreibung: Risques de Dommages aux biens CCAS de Pau
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Risques de Responsabilités CCAS de Pau
Beschreibung: Risques de Responsabilités CCAS de Pau
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Protection Juridique et Protection Fonctionnelle CCAS de Pau
Beschreibung: Protection Juridique et Protection Fonctionnelle CCAS de Pau
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Risques Statutaires CCAS de Pau
Beschreibung: Risques Statutaires CCAS de Pau
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Risques Automobiles Valor Béarn
Beschreibung: Risques Automobiles Valor Béarn
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Risques de Dommages aux biens Valor Béarn
Beschreibung: Risques de Dommages aux biens Valor Béarn
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Risques de Responsabilités Valor Béarn
Beschreibung: Risques de Responsabilités Valor Béarn
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Atteintes à l'environnement
Beschreibung: Atteintes à l'environnement
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0020
Titel: Protection Juridique et Protection Fonctionnelle Valor Béarn
Beschreibung: Protection Juridique et Protection Fonctionnelle Valor Béarn
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Risques Statutaires Valor Béarn
Beschreibung: Risques Statutaires Valor Béarn
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Cyber-Risques Valor Béarn
Beschreibung: Cyber-Risques Valor Béarn
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515410 Geldverlustversicherungen, 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0023
Titel: Cyber-risques CAPBP - Ville de Pau et CCAS de Pau
Beschreibung: Cyber-risques CAPBP - Ville de Pau et CCAS de Pau
Interne Kennung: 23