495272-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stromversorgungsanlagen – BAU_CN_ZFE_085850_Stromversorgung_ELT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBAU_CN_ZFE_085850_Stromversorgung_ELT
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0433-2025-0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1. 2 Stück Transformator mit 630 kVA-Leistung und Anschlüsse 2. 1 Stück Transformator mit 400 kVA-Leistung und Anschlüsse 3. 4 Stück Ausbau von Trafozellen mit Gitterrost und Trafolaufschienen 4. 1 Stück Niederspannungshauptverteilung AV und SV mit Kuppelschalter, Leistungsschalter, NH- Sicherungsabgängen, Datenlogger und GLT- Störmeldungen 5. etwa 300 m Mittelspannungskabel 10kV, N2XSEY 3x95 mm² 6. etwa 1.150 m NS- Kabel, NYY-O 1 x 185 mm² 7. etwa 115 m² Doppelboden für den Ausbau der NSHV- Räume AV und SV
Interne KennungLOT-0000