See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la mise en place et le déploiement du progiciel CARL
Beschreibung: Cette consultation est passée dans le cadre du groupement de commande composé des adhérents suivants : Ville d'Orléans (coordonnateur) et Orléans Métropole (les coordonnées des adhérents sont précisées dans le RC). La présente consultation a pour objet une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la mise en place et le déploiement du progiciel CARL et donnera lieu à un marché à prix mixtes : une partie des prestations donnera lieu à la conclusion d'un marché public conclu à prix global et forfaitaire, l'autre partie donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre à bons de commande conclu à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées, sans montant minimum et avec un montant maximum de 150 000 euro(s) HT pour toute la durée du marché et pour tous les membres du groupement
Interne Kennung: V25F0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212331 Entwicklung von Projektmanagementsoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315200 Bautechnische Beratung, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1686559
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est décomposé en tranches définies comme suit : -Tranche ferme: Mise en oeuvre du socle commun : formatage du logiciel Carl aux deux directions pilotes -Tranche optionnelle 1: Mise en oeuvre de la gestion des interventions -Tranche optionnelle 2: Mise en oeuvre de la gestion locative -Tranche optionnelle 3: Mise en oeuvre du suivi réglementaire automatisé (Module Control-S) -Tranche optionnelle 4: Mise en oeuvre des plans de maintenance préventive et référentiel technique -Tranche optionnelle 5: Mise en oeuvre du suivi des fluides & amorce Hypervision Gtb -Tranche optionnelle 6: Déploiement de la gestion des interventions sur patrimoine ouvrage et poursuite du déploiement magasin -Tranche optionnelle 7: Déploiement de la gestion des interventions sur patrimoine réseau