495296-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst auf dem WDR Betriebsgelände Köln Bocklemünd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst auf dem WDR Betriebsgelände Köln Bocklemünd
BeschreibungBei den im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen handelt es sich um die Durchführung des Winterdienstes auf dem WDR Betriebsgelände Bocklemünd. Es betrifft die eigenverantwortliche Durchführung des Winterdienstes auf dem WDR Betriebsgelände in Köln-Bocklemünd. Die Flächen, die verkehrssicher gehalten werden müssen, betragen ca. 59.000 m² (inkl. Fußweg außerhalb des Geländes, Freimersdorfer Weg und Bushaltestelle). Die im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen sind in der beigefügten Leistungsbeschreibung umfassend beschrieben. Die technischen, rechtlichen und organisatorischen Rahmenbedingungen sind im Kapitel 6 der Vergabeunterlagen enthalten. Die vertraglichen Regelungen sind ersichtlich aus dem diesen Unterlagen beiliegenden Vertrag. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.05.2024 und beträgt 2 Jahre zzgl. 2 x 1 Verlängerungsoptionen.
Interne KennungZE 2023-330-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001