2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la restructuration, extension et rénovation énergétique de l'EHPAD Le Clos Fleuri à Donges
Beschreibung: La présente consultation concerne un marché de maîtrise d'oeuvre pour la restructuration, extension et rénovation énergétique d'un EHPAD de 83 lits (dont 31 lits neufs) et la création d'un PASA. Le projet consiste en la restructuration de 3 815 m² et la construction de 1576m² S.D.O.. 523 m² seront également déconstruits. La SDO totale après travaux sera de 5 962 m² Lieu(x) d'exécution : DONGES Le montant prévisionnel des travaux se porte à 9 623 600 euros HT.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation concerne un marché de maîtrise d'oeuvre pour la restructuration, extension et rénovation énergétique d'un EHPAD de 83 lits (dont 31 lits neufs) et la création d'un PASA Le projet consiste en la restructuration de 3 815 m² et la construction de 1576m² S.D.O.. 523 m² seront également déconstruits. La SDO totale après travaux sera de 5 962 m² Lieu(x) d'exécution : DONGES Le montant prévisionnel des travaux se porte à 9 623 600 euros HT.
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Restricted
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001