495323-2026 - Wettbewerb
Italien – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Procedura aperta 455/TUA/2026. Sub- affidamento di servizi di linea a carattere marginale da parte della TUA spa per un periodo decorrente presuntivamente dal 01.09.2026 fino al 31.12.2027 suddiviso in n. 5 lotti aggiudicabili separatamente.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta 455/TUA/2026. Sub- affidamento di servizi di linea a carattere marginale da parte della TUA spa per un periodo decorrente presuntivamente dal 01.09.2026 fino al 31.12.2027 suddiviso in n. 5 lotti aggiudicabili separatamente.
Beschreibung: Procedura aperta 455/TUA/2026. Sub- affidamento di servizi di linea a carattere marginale da parte della TUA spa per un periodo decorrente presuntivamente dal 01.09.2026 fino al 31.12.2027 suddiviso in n. 5 lotti aggiudicabili separatamente.
Interne Kennung: gara 455/tua/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Procedura aperta 455/TUA/2026 Sub- affidamento di servizi di linea a carattere marginale da parte della TUA spa per un periodo decorrente presuntivamente dal 01.09.2026 fino al 31.12.2027 suddiviso in n. 5 lotti aggiudicabili separatamente. Lotto 1.
Beschreibung: Procedura aperta 455/TUA/2026 Sub- affidamento di servizi di linea a carattere marginale da parte della TUA spa per un periodo decorrente presuntivamente dal 01.09.2026 fino al 31.12.2027 suddiviso in n. 5 lotti aggiudicabili separatamente. Lotto 1.
Interne Kennung: GARA 455/TUA/2026 lotto 1
Los: LOT-0002
Titel: Procedura aperta 455/TUA/2026 Sub- affidamento di servizi di linea a carattere marginale da parte della TUA spa per un periodo decorrente presuntivamente dal 01.09.2026 fino al 31.12.2027 suddiviso in n. 5 lotti aggiudicabili separatamente. Lotto 2.
Beschreibung: Procedura aperta 455/TUA/2026 Sub- affidamento di servizi di linea a carattere marginale da parte della TUA spa per un periodo decorrente presuntivamente dal 01.09.2026 fino al 31.12.2027 suddiviso in n. 5 lotti aggiudicabili separatamente. Lotto 2.
Interne Kennung: GARA 455/TUA/2026 lotto 2
Los: LOT-0003
Titel: Procedura aperta 455/TUA/2026. Sub- affidamento di servizi di linea a carattere marginale da parte della TUA spa per un periodo decorrente presuntivamente dal 01.09.2026 fino al 31.12.2027 suddiviso in n. 5 lotti aggiudicabili separatamente. Lotto 3.
Beschreibung: Procedura aperta 455/TUA/2026. Sub- affidamento di servizi di linea a carattere marginale da parte della TUA spa per un periodo decorrente presuntivamente dal 01.09.2026 fino al 31.12.2027 suddiviso in n. 5 lotti aggiudicabili separatamente. Lotto 3.
Interne Kennung: gara 455/tua/2026 lotto 3
Los: LOT-0004
Titel: Procedura aperta 455/TUA/2026. Sub- affidamento di servizi di linea a carattere marginale da parte della TUA spa per un periodo decorrente presuntivamente dal 01.09.2026 fino al 31.12.2027 suddiviso in n. 5 lotti aggiudicabili separatamente. Lotto 4.
Beschreibung: Procedura aperta 455/TUA/2026. Sub- affidamento di servizi di linea a carattere marginale da parte della TUA spa per un periodo decorrente presuntivamente dal 01.09.2026 fino al 31.12.2027 suddiviso in n. 5 lotti aggiudicabili separatamente. Lotto 4.
Interne Kennung: gara 455/tua/2026 lotto 4
Los: LOT-0005
Titel: Procedura aperta 455/TUA/2026. Sub- affidamento di servizi di linea a carattere marginale da parte della TUA spa per un periodo decorrente presuntivamente dal 01.09.2026 fino al 31.12.2027 suddiviso in n. 5 lotti aggiudicabili separatamente. Lotto 5.
Beschreibung: Procedura aperta 455/TUA/2026. Sub- affidamento di servizi di linea a carattere marginale da parte della TUA spa per un periodo decorrente presuntivamente dal 01.09.2026 fino al 31.12.2027 suddiviso in n. 5 lotti aggiudicabili separatamente. Lotto 5.
Interne Kennung: gara 455/tua/2026 lotto 5
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: gara 455/tua/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60112000 Public road transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: GARA 455/TUA/2026 lotto 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: GARA 455/TUA/2026 lotto 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: gara 455/tua/2026 lotto 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: gara 455/tua/2026 lotto 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: gara 455/tua/2026 lotto 5