495359-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Straßenkreuzungen – L2v Umgestaltung Knotenpunkt Stresemannstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL2v Umgestaltung Knotenpunkt Stresemannstraße
BeschreibungL2v Umgestaltung Knotenpunkt Stresemannstraße
Interne KennungX-BSAG-2025-0054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233125 Bau von Straßenkreuzungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Vorbereitung des Gesamtprojekts und um einen verbesserten Zugang zur anliegenden Behörde zu gewährleisten, ist die Zufahrt an der Stresemannstraße zu einem vollsignalisierten Knotenpunkt umzubauen. Zu den Leistungen gehören die Verbreiterung der Zufahrt, der teilweise Rückbau des Gebäudes, die höhentechnische Umplanung, die Einrichtung eines zusätzlichen Fahrstreifens und die Erneuerung der LSA.
Interne KennungLOT-0000