2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORAGE DU DOUBLET GFSB-1 ET GFSB-2, TRAVAUX PREPARATOIRES ET SERVICES INTEGRES
Beschreibung: Travaux préparatoires et forage du doublet GFSB-1 / GFSB-2 et ses services intégrés ainsi que la remise en état du site.
Interne Kennung: C1026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est conclu sous la forme d’un marché à tranches, conformément à l’article R.2113-4 du Code de la commande publique, comprenant : • Une tranche ferme, • Une tranche conditionnelle, dont l’affermissement est subordonné aux conditions précisées au présent règlement de consultation. La procédure avec négociation, qui se déroule uniquement en français, est décomposée en phases distinctes : 1. Une phase de candidature au terme de laquelle l’entité adjudicatrice désigne les candidats admis à présenter une offre. Le nombre minimum de candidat est fixé à deux (2). Le nombre maximum de candidat est fixé à trois (3). 2. Une phrase offre au cours de laquelle l’entité adjudicatrice négociera les conditions d’exécution du marché avec les candidats admis à présenter une offre. Conformément à l’article R.2161-23 du code de la commande publique, l’entité adjudicatrice se réserve le droit d’attribuer le marché sur la base des offres initiales sans négociation avec tous les candidats.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262220 Brunnenbohrung, 43121000 Schachtbohrmaschinen, 76431000 Schachtbohrungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La consultation s’inscrit dans un projet de réalisation des travaux de forage d’un doublet géothermique au Dogger sur la commune de Fontenay-sous-Bois (Département du Val de Marne 94) La présente consultation porte sur la conclusion d’un marché public de travaux à tranches, au sens de l’article R.2113-4 du Code de la commande publique, incluant les travaux préparatoires, et le forage du doublet GFSB-1 / GFSB-2 et ses services intégrés ainsi que la remise en état du site (marché n°3). Le marché est décomposé comme suit : Une tranche ferme comprenant : • Les études d’exécution nécessaires à la réalisation des ouvrages ; • Les travaux préparatoires de préparation de la plateforme de forage. Une tranche conditionnelle comprenant : • Les travaux de forage du doublet géothermique GFSB-1 et GFSB-2 ; • Les services intégrés et la remise en état finale du site, conformément aux stipulations du dossier de consultation.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: C1026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45255500 Drilling and exploration work
Additional classification (cpv): 45262220 Water-well drilling, 43121000 Well-drilling machinery, 76431000 Well-drilling services
5. Lot
Lot: LOT-0001