495368-2023 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trassenpflegemaßnahmen verschiedener Höchstspannungsleitungen der TenneT TSO GmbH im Zuständigkeitsbereich des Betriebszentrums Lehrte und des Betriebszentrums Bayreuth
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführen von weitgehend selbständig auszuführenden Pflegemaßnahmen im Leitungsschutzbereich der 380-/220-/110-kV Freileitungen der TenneT TSO GmbH im Zuständigkeitsbereich der Betriebszentren Lehrte und Bayreuth.
Die Pflegemaßnahmen beinhalten die Kontrolle und Aufnahme des Bewuchses auf ca. 964,42 km (excl. Option) Freileitungstrasse, aufgeteilt auf 6 Lose:
- Los 1: Gebiet 3 Raum Ober- Niederbayern, ca. 254,26 km
- Los 2: Gebiet 4 Raum Oberbayern, ca. 206,45 km
- Los 3: Gebiet Borken Ost, ca.136,38 km
- Los 4: Gebiet Borken West, ca. 132,59 km
- Los 5: GebietHelmstedt / Stadorf, ca. 129,74 km
- Los 6: Gebiet Wahle-Mecklar, ca. 105,00 km
Es wird als Option im Los 6 Wahle Mecklar für den noch nicht Fertig gebauten Abschnitt ca. 134,00 km Leitung des Betriebszentrums Lehrte ausgeschrieben.
jeweils für die Periode vom ca. 01.07.2023 - 30.06.2028
und gem. der zum Download bereitgestellten Unterlagen.
Sie können sich auf alle Lose oder auch nur auf einzelne Lose bewerben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung