495373-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Versorgungsunternehmen – Fernwärme-Konzessionsvertrag für die Ortsteile Ehmen, Fallersleben, Kästorf, Mörse, Neuhaus, Reislingen, Sandkamp, Sülfeld, Vorsfelde, Warmenau und Wendschott
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFernwärme-Konzessionsvertrag für die Ortsteile Ehmen, Fallersleben, Kästorf, Mörse, Neuhaus, Reislingen, Sandkamp, Sülfeld, Vorsfelde, Warmenau und Wendschott
BeschreibungVerlängerung eines bestehenden Fernwärme-Konzessionsvertrages um 12 Jahre zur Schaffung eines einheitlichen Versorgungsgebietes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65000000 Versorgungsunternehmen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerlängerung eines bestehenden Fernwärme-Konzessionsvertrages um 12 Jahre für 11 der am 01.07.1972 eingemeindeten Ortsteile der Stadt Wolfsburg (Ehmen, Fallersleben, Kästorf, Mörse, Neuhaus, Reislingen, Sandkamp, Sülfeld, Vorsfelde, Warmenau und Wendschott)
Interne KennungLos 1