2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXP 10/26 - Contrato de Servicios de Mantenimiento de la infraestructura y superestructura de vía de la red ferroviaria de Serveis Ferroviaris de Mallorca 2026-2029
Beschreibung: EXP 10/26 - El objeto del contrato es la prestación del servicio de mantenimiento integral de la infraestructura y superestructura de vía de la red ferroviaria gestionada por Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM), con el fin de garantizar los niveles de seguridad, fiabilidad y confort exigidos por la normativa vigente y los estándares de calidad del servicio público. Ello con la pormenorización y alcance detallados en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.
Interne Kennung: 431/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50220000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Eisenbahnen und anderen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 431/2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50220000 Repair, maintenance and associated services related to railways and other equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000