2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de restauration pour les patients et le personnel du Centre Henri Becquerel
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de restauration collective au sein d'un établissement hospitalier spécialisé dans la lutte contre le cancer, comprenant la production, la fourniture et la distribution des chariots repas ainsi que les prestations associées, au bénéfice des patients et des salariés (hors convention d'occupation pour la gestion de la cafétéria).
Interne Kennung: 2026-DAGSE-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55512000 Betrieb von Kantinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché non alloti : Prestations de restauration pour les patients et le personnel du Centre Henri Becquerel
Beschreibung: - Production des repas pour les patients et le personnel - Acheminement de la production au Centre - Conception des menus et des animations - Approvisionnement en denrées alimentaires - Emission des informations nutritionnelles et allergènes - Gestion des stocks - Commande, gestion et livraisons des dotations dans les offices alimentaires - Acheminement des chariots de distribution des repas, dans les étages - Organisation du travail en cuisine - Analyses bactériologiques - Assistance et accompagnement de l'établissement sur les réglementations de son périmètre - Gestion de la maintenance préventive et curative et pièces détachées pour partie de l'équipement de cuisine - Management de l'équipe - Le maintien de la propreté et gestion de l'entretien des parties qui lui sont dédiées et des chariots repas (intérieur/extérieur/roues - Plonge - Approvisionnement, entretien, maintenance des réfrigérateurs connectés de l'établissement - Rédaction du PMS - Rédaction du PCA - Rédaction du plan de prévention - Accompagnement et transmissions des données chiffrées et qualitative pour " Ma Cantine " - Respect des critères de la certification WELL - Accompagnement dans l'évolution des locaux, leur aménagement et la transition
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-DAGSE-11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55322000 Meal-cooking services
Additional classification (cpv): 55321000 Meal-preparation services, 55512000 Canteen management services
5. Lot
Lot: LOT-0001