See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service d'assurances pour les besoins du Syndicat d'Energie de la Corse du Sud
Beschreibung: marché de service, alloti, variantes libres acceptées cf CCP, 4 ans du 01/01/2027 au 31/12/2030, avec faculté de résiliation annuelle pour l'une ou l'autre partie moyennant un préavis de 6 Mois avant le 1er Janvier de chaque année, la coassurance est autorisée si le risque est couvert en totalité (100%)
Interne Kennung: S-PF-1847386
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Dommages aux Biens et risques annexes
Beschreibung: Assurance Dommages aux Biens et risques annexes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Responsabilité Civile Exploitation et professionnelle
Beschreibung: Assurance Responsabilité Civile Exploitation et professionnelle
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Protection Juridique des agents et des élus
Beschreibung: Assurance Protection Juridique des agents et des élus
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Flotte automobile
Beschreibung: Assurance Flotte automobile
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Risques statutaires
Beschreibung: Assurance Risques statutaires
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Cyber risques
Beschreibung: Assurance Cyber risques
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Assurance
Beschreibung: Assurance
Interne Kennung: 7
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: S-PF-1847386
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services, 66513100 Legal expenses insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services, 66513100 Legal expenses insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services, 66513100 Legal expenses insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance Flotte automobile
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services, 66513100 Legal expenses insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Assurance Risques statutaires
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services, 66513100 Legal expenses insurance services, 66514110 Motor vehicle insurance services, 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0006
Title: Assurance Cyber risques
Description: Assurance Cyber risques
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Assurance
Description: Assurance
Internal identifier: 7