49544-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – GNUE - Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle Los 1 – Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung ALG 1-3 und 8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGNUE - Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle Los 1 – Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung ALG 1-3 und 8
BeschreibungGNUE - Neubau Pandemieresilienz-Zentrum Halle Los 1 – Vergabe der Planung der Technischen Ausrüstung ALG 1-3 und 8
Interne KennungFMB_P255-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrundleistungen zur Planung der Technischen Ausrüstung ALG 1 bis 3 und 8 gemäß § 55 HOAI für die Leistungsphasen 2 bis 8 (zunächst für LPH 2-4 /optional für LPH 5-8)
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung