495465-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Gesamtschule Weierheide Erweiterung, Schulhofplanung - Freianlagenplanung LP 1-4 optional stufenweise 5-9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtschule Weierheide Erweiterung, Schulhofplanung - Freianlagenplanung LP 1-4 optional stufenweise 5-9
BeschreibungGegenstand der Beauftragung sind die zur Umsetzung des in Absatz 1 beschriebenen Vorhabens erforderlichen Fachplanungsleistungen zum Leistungsbild Freianlagenplanung gemäß § 39 HOAI 2021 Die Planungsleistungen werden stufenweise vergeben: Stufe 1 Leistungsphase 1-4 Stufe 2 Leistungsphase 5 -9
Interne Kennung4/2025/4354
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Oberhausen erweitert die Gesamtschule Weierheide an zwei bestehenden Schulstandorten und ergänzt die Schule um einen weiteren Standort. Die Schule erweitert sich somit von 2 Zügen auf 6 Zügen, um die steigenden Schülerinnen- und Schülerzahlen angemessen unterbringen zu können. In Folge der Um- und Anbaumaßnahmen des Hochbaus müssen bestehende Schulhöfe und Außenanlagen angepasst, ergänzt und in Teilen neu hergestellt werden.