495474-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden – Mobile Sammlung von Problemabfällen aus Haushaltungen im Landkreis Tirschenreuth
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile Sammlung von Problemabfällen aus Haushaltungen im Landkreis Tirschenreuth
BeschreibungDer Landkreis Tirschenreuth, beabsichtigt die flächendeckende mobile Sammlung von Problemabfällen zu vergeben. Die mobile Problemabfallsammlung erfolgt an 26 Standorten im Landkreis Tirschenreuth und auf dem Gelände des AWZ Steinmühle. Die Jahresmenge der Gemeindesammlungen im Frühjahr und Herbst und der 10 Sammlungen auf dem Gelände des AWZ Steinmühle betrug im Jahr 2025 ca. 34 t.
Interne Kennung016/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001