495493-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Montanushauptschule Hückeswagen - Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMontanushauptschule Hückeswagen - Holzbauarbeiten
BeschreibungBauleistung Holzbauarbeiten zur Sanierung der Montanushauptschule in Hückeswagen
Interne KennungGM-2026-025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistung Holzbauarbeiten zur Sanierung der Montanushauptschule in Hückeswagen: Durch den Auftragnehmer sind hochwärmegedämmte Holztafelelemente vorzufertigen, zu liefern und vor die Bestandsfassade zu montieren. Bestandteil der werkseitigen Vorfertigung sind ebenso die Metallfensterarbeiten, elektromechanische Sonnenschutzelemente und Leibungsbekleidungen. Im Weiteren sind nach der Holztafelmontage durch den Auftragnehmer hinterlüftete Außenwandbekleidungen aus Holz und Faserzement herzustellen. Durch den Auftragnehmer sind zusätzlich eine Glasfassade im Erdgeschoss und vor den Treppenhäusern, sowie alle Fassadentüren herzustellen, zu liefern und zu montieren.