2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campus_ Lampentausch zu LED
Beschreibung: Im Rahmen der Energieeffizienzmaßnahmen am Campus IST Austria soll die bestehende Beleuchtung in mehreren Gebäuden der Bauphase 1 auf moderne LED-Technologie umgerüstet werden. In zahlreichen Büros, Laboren und Fluren sind derzeit noch Leuchtstoffröhren, Energiesparlampen oder vergleichbare Systeme in Betrieb, die nicht mehr dem Stand der Technik entsprechen und einen erhöhten Energieverbrauch sowie Wartungsaufwand verursachen.
Interne Kennung: 2026-167
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
5. Los
Los: LOT-6522
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 42623000 Fräsmaschinen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Ausschreibungsunterlage
2. Procedure
Procedure
Title: Campus_ Lampentausch zu LED
Internal identifier: 2026-167
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31500000 Lighting equipment and electric lamps
5. Lot
Lot: LOT-6522
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 42623000 Milling machines
Options:
Description of the options: siehe Ausschreibungsunterlage