495498-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 4: RV "Frankiermaschinen - geeignet für mehr als 500 bis 1000 Briefe/Tag"
Referenznummer der Bekanntmachung: 342-2021-0179
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 4: Rahmenvereinbarung (RV) über den Kauf und die Lieferung von "Frankiermaschinen geeignet für mehr als 500 bis 1000 Briefe/Tag"
Die Aufteilung der Leistungen für Frankiermaschinen erfolgt in fünf Fachlosen, die europaweit mit folgenden Referenznummern und Bezeichnungen der Bekanntmachung in fünf Einzelverfahren veröffentlicht werden:
Los 1- 342-2021-0318:
RV "Frankiermaschinen geeignet für bis zu 50 Briefe/Tag"
Los 2 - 342-2021-0177:
RV "Frankiermaschinen geeignet für mehr als 50 bis 200 Briefe/Tag"
Los 3 - 342-2021-0178:
RV "Frankiermaschinen geeignet für mehr als 200 bis 500 Briefe/Tag"
Los 4 - 342-2021-0179:
RV "Frankiermaschinen geeignet für mehr als 500 bis 1000 Briefe/Tag"
Los 5 - 342-2021-0181:
RV "Frankiermaschinen geeignet für mehr als 1000 Briefe/Tag"
Es dürfen Angebote für alle Lose eingereicht werden. Die Zahl der Lose, für die ein einzelner Bieter den Zuschlag erhalten kann wird nicht beschränkt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30131400 Portomaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung für Frankiermaschinen - geeignet für mehr als 500 bis 1000 Briefe/Tag Mindestabnahmemenge: 0 Stück Geschätzte Abnahmemenge: 31 Stück Höchstmenge: 37 Stück Es besteht keine Verpflichtung zur Abnahme einer Mindestmenge. Die geschätzte Abnahmemenge kann um 20% überschritten werden (Höchstmenge). Die Laufzeit beginnt mit der Zuschlagserteilung. Die Laufzeit beträgt 24 Monate. Es besteht die Option einer zweimaligen Verlängerung um 12 Monate.