495498-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für den Winterdienst – Lieferung 3-Achs-LKW mit Abroller und Winterdienstausstattung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung 3-Achs-LKW mit Abroller und Winterdienstausstattung
BeschreibungLieferung 3-Achs-LKW mit Abroller und Winterdienstausstattung Los 1: Lieferung 3-Achs-LKW-Fahrgestell Los 2: Lieferung und Montage eines Abrollkippers und Winterdienstausstattung montiert auf einem 3-Achs-LKW
Interne Kennung01-2026 WH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung 3-Achs-LKW-Fahrgestell
BeschreibungLieferung 3-Achs-LKW-Fahrgestell
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
LosLOT-0002
TitelLieferung und Montage Abrollkipper u. Winterdienstausstattung
BeschreibungLieferung und Montage Abrollkipper u. Winterdienstausstattung
Interne KennungLOT-0002
495498-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier01-2026 WH
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 34143000 Winter-maintenance vehicles
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles
5. Lot
LotLOT-0001
TitleLieferung 3-Achs-LKW-Fahrgestell
Internal identifierLOT-0001
Main classification (cpv): 34139000 Chassis
LotLOT-0002
Internal identifierLOT-0002